2008年11月19日ザ・アウトロウズ3曲入りCD『一本道』発売!

ライブクロニクル2009
2009年ライブクロニクル
 
ザ・アウトロウズのライブ

2/20(金)十三ファンダンゴ
ザ・アウトロウズ主催『みんなのうたvol,12』
〜新生ザ・アウトロウズ始動!
ワンマンライブ!!!
オープニングゲスト/田(コウドタクヤ&アルfromBacon)

3/5(木)京都タクタク
w/デリシャスウィートス/ALL SWAMPS

3/8(日)十三ファンダンゴ
〜ソウルチカマツ・ラストライブ
w/The48s
OA/カヤキ★キョウヘイ

3/10(火)新宿JAM
w/町田直隆/THE SORRY ON PARADE/COOL JOKE/
ダットサン320/ラヂオカセッツ

3/28(土)心斎橋クラブジャングル
w/ハッチハッチェルバンド /MONEY SPYDER /
奇妙礼太郎トラベルスイング楽団 /東京タワーズ

4/10(金)十三ファンダンゴ
〜『町田直隆 「主題歌」発売記念ツアー』
w/町田直隆&PK BATTLES/メガマサヒデ/イヌガヨ
ゲスト/テングインベーダーズ

4/11(土)アメリカ村サンホール
祝・春一番 サンホール編
〜おでんとビールとロックンロール
w/ クロダトオル/シャカリキ!/ ザ・たこさん/
ザ・ビートシャワー/松室政哉/ まむしの兄弟/良元優作
長井由美/浜田一平/ヒデマロ

4/25(土)三国ヶ丘ファズ
w/ザ・オーキナワーズ/The denkibran/エレキベース/
ワッキーセッションバンド/植木遊人/pechica
DJ/Wacky&吉野政孝

5/2(土)泉佐野ショッパーズモール
1階宝くじ売り場前にて
w/ザ・ビートシャワー/田(from Bacon)

5/4(月・祝)南港ATC前特設ステージ
w/ Orange Stones / Contrary Parade / 竹上久美子バンド /
 リュウキンカ / 大森洋平

5/13(水)十三ファンダンゴ
w/uniTONE/ALL SWAMPS/渡部百

5/22(金)三国ヶ丘ファズ
w/THE PRIVATES/The denkibran/
The Monkey Business/トマトカゲ/
THE JERRY CURL

5/23(土)山口角島野外音楽堂
「角島JAMMIN'2009」

5/30(土)千葉本八幡ルート14
w/キャラメルバッヂ/太陽民芸/
ドカンズ/安井則之&ガラクタジェネレーションズ

6/1(月)新宿ジャム
w/井垣宏章/渡部百/きりん/ルノワール/後藤雪絵/
O.A.+α(プラスアルファ)

6/13(土)アメリカ村サンホール
w/RED JETS/MALCO/H.EAT
OA/RAD SCHMO

6/24(水)十三ファンダンゴ
『祝7月4日東梅田にて開催、見放題09まであと10日!
前夜祭的イベント in 十三』
w/RED JETS/Sugar's Campaign/ココロロコ

6/28(日)吉祥寺プラネットK
『新生サルーキ=初ワンマンライブ』
w/サルーキ=

7/4(土)梅田レインドッグス
「見放題09」
13時スタート、前売り¥3000(1ドリンク代別途)

7/12(日)十三ファンダンゴ
『SET YOU FREE TOUR2009
〜THE TON-UP MOTORS「SOUL is DYNAMITE」発売記念ツアー』
w/THE TON-UP MOTORS/花団/ircle/naked

7/18(土)八王子マッチボックス
「ノイズブラスバンドツアーファイナル」
w/ノイズブラスバンド/花団

8/4(火)三国ヶ丘ファズ
w/ギターパンダ/JOHN CASTRO OIL/村上"アッシュ"篤史/久保田智/
DJ>しんぐべえ(黒色青年)

8/23(日)十三ファンダンゴ
「淀川フォークフェス 〜祝Bacon復活!」
w/Bacon/ザ・アウトロウズ/井上ヤスオバーガー
/植木遊人/コルクス/原田茶飯事/
はせがわかおり/bloom field/
フクネコ/もりやまかずひさ/他、出演者多数

8/26(水)、27(木)、28(金)新宿ジャム
「ザ・アウトロウズVS新宿ジャム共同企画、〜3日間連続ザ・アウトロウズ」
26日 w/The Jerry ob Beat's/The Jerry of Beat's/
  Cloud Collector/ミックスナッツハウス/ムーカルタ
27日 w/エレキベース/井垣宏章(ex.太陽の塔、Unlimited Broadcast)/
羽原裕太郎(from プロペラ)/キリンガー/木内バンド
28日 w/パイナップル独りウェイ/町田直隆/THE COKEHEADS/
植木遊人/THE DROP OUTS

9/11(金)十三ファンダンゴ
『ドン・マツオのFuture Jam vol.4』
w/DON Matsuo Metamorythmic Experience/
ギャーギャーズ/黒色青年

9/19(土)心斎橋クラブジャングル
w/FUZZY/QuartetRow/THE UNIQUE STAR/
noiam/umder 50

9/25(金)新宿ジャム
w/スキップカウズ/フロウズン/
無限放送18(G.Vo井垣宏章 ex.Unlimited Broadcast、
Ba.eiji ex.Unlimited Broadcast、Dr太郎fromハンサム兄弟)
ザ・ラヂオカセッツ(OA)

9/27(日)京都西院大会
w/Bacon/ガールハント/ソラリス

10/4(日)中ノ島水上劇場
『水都大阪2009』
〜music shower 水都2009
w/Silens/ホリーユータ with band of harrison/ヒトリトビオ/
WATER BUS/A.S.P/杉瀬陽子/ナガオクミ/パノラマティ
O.A magicfrog

10/17(土)南堀江KNAVE
『ナチュラル天国 〜クダラナ秋祭り』
w/ハッチハッチェルバンド/MONEY SPYDER/カルガモネンド
 O.act:田渕 徹

10/18(日)十三ファンダンゴ
『ファンダンゴ22周年パーティ』
w/F.I.B/MY WAY MY LOVE/ha-gakure/クリトリック・リス

10/20(火)学芸大学前メイプルハウス
w/H.EAT/Cat ShapedRobot/Traveling South/眞猿/アンノウン

10/30(金)ミナミホイール2009
イベント特設HPはコチラ

11/21(土)南堀江knave
w/アランスミシーバンド/アシガルユース/
Sugar's Campaign/Ra'con
OA:Happy West Study
DJ :民やん(見放題実行委員会)
  Dai-Chang(見放題実行委員会)
 
11/24(火)京都VOXホール
w/マーガレットズロース/スキマノザラシ/イヌガヨ/
CRACKS&RABBITS/Wakamono-tachI

11/28(土)九段会館大ホール
「エレック唄の市 2009」 
w/泉谷しげる/間奈崎芳太郎(古井戸)/Char/浦沢直樹/他



12/5(土)新宿ジャム  〜ザ・アウトロウズワンマンショー2009 東京編
12月6日(日)荻窪ベルベットサンにて後夜祭アコースティックライブ



12/20(日)十三ファンダンゴ  〜ザ・アウトロウズワンマンショー2009 大阪編
12月26日(土)福島フックアップレコード後夜祭アコースティックライブ




モリツグヨシタカ弾き語りのライブ

1/8(金)アメリカ村サンホール
〜山口のりこワンマンライブ
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
w/山口のりこ

1/28(水)十三ファンダンゴ
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/LONELY↑D/平松永吉(bloom field)/他

2/13(金)谷九ワンドロップカフェ
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/サワラデザート/キイリョウタ

3/3(火)扇町ダイス
 〜DICE LastParty#1
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/林漁太(ミックスナッツハウス)/井上ヤスオバーガー

4/5(日)尼崎BLANTON
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
〜井上ヤスオバーガーの「あれこれ」を戸渡ジョニーが祝う会
w/井上ヤスオバーガー/アシガルユース/はせがわかおり/
渡部百/松井省悟(空中ループ)/竹上久美子/
岩野真一郎(アルカリムッシュ)/タダセンパイ/
パイナップル独りウェイ/左近誠道/ナカノノナカノナカノ/
sundayカミデ(A.S.P/しゃかりきコロンブス)/
梶本浩司(ワゴンズ)/永尾蕗子/他
O.A.:アベース☆トモコ

4/7(火)谷九ワンドロップカフェ
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/だるま彬資/安本照夫

4/24(金)心斎橋クラブジャングル
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/松山弦大(aeronauts)/前田一人(SHAME)/
武田 尚士(WALKABOUT)/平松永吉(bloom field)

4/29(水・祝)三国ヶ丘ファズ
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
「FUZZ10周年感謝祭」
 w/コウドタクヤ(Bacon)/倉坂直樹(The denkibran)
久保田智/他、出演者多数
Wacky(DJ)

5/14(木)アメリカ村サンホール
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
〜山口典子ワンマンライブ
w/山口典子
ゲスト/ベイツカンガルー

5/28(木)京都CafeBar大会
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/近藤智洋{from GHEEE,exPEALOUT}/
コウドタクヤ{from Bacon}/KEEWO

5/31(日)荻窪ベルベットサン
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/Full Automatic Man Show/他

6/9(火)心斎橋 焼酎Bar酔夏男
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
〜「キヨシローナイト at ロックデイ!」
w/井上ヤスオバーガー/志谷憲一(from コルクス)/
   じゃっく(from イヌガヨ)/森川よしみ/mori*megane/
   and more more more … !!!!!!!

6/11(木)アメリカ村Soap opera classics
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
〜劇団「怪傑ラッキーランドセル」コラボレーションイベント
ライブ w/ALL SWAMPS
演劇/怪傑ラッキーランドセル

6/27(土)谷九ワンドロップカフェ
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/フジタユウスケ

7/5(日)大阪梅田ポテトキッド
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
〜2人の会
w/こうどたくや(from Bacon)

8/15(土)淀川河川敷
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
「淀川フォークフェス」
w/井上ヤスオバーガー/岩本三千代/オガサワラヒロユキ/コウドタクヤ(Bacon)/
後藤雪絵/志谷憲一(コルクス)/じゃっく(イヌガヨ)/タカダスマイル/
谷口雅史(らせん)/竹上久美子/田淵徹/はせがわかおり/平松永吉(bloom field)/
フクネコ/ミトモ(空団地)/渡部百

9/21(月・祝)谷九ワンドロップカフェ
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
w/サルーキ=

10/4(日)長岡京ソングライン2009
*この日は森次美尊&ジュンヤベイベーによるユニットでの出演です
イベント特設HPはコチラ

10/9(金)STREET STYLE MUSIC SHINSAIBASHI
 〜勝手にホエール〜
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です
イベント特設HPはコチラ

11/14(土)十三テハンノ
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です

12/22(火)荻窪ベルベットサン

 〜森次美尊弾き語りワンマン〜
*この日は森次美尊1人による弾き語りでの出演です

GUEST/Gu:スダ(ベンベナッツ)、Ba:スド(ベンベナッツ)、Dr:ガッ(ベンベナッツ)


ザ・オーキナワーズのライブ

1/17(土)三国ヶ丘ファズ
WACKY&The denkibran Presents「POP AROUND THE CLOCK! 」
w/The denkibran / 青空ドライブ / MUSTANG JERX / THE 48s / ザ・どげざ
DJ/WACKY/吉野政孝/TAISHI IWAMI
 SPECIAL COVER BAND Vo / コウドタクヤ(Bacon)、Vo / モリツグ(兄)ヨシタカ(ザ・アウロウズ) 、
Vo / CAZUMI(クラリタイム) 、Key /、WACKY(ex セロファン)、Key / ショウヘイ(ex Bacon)、
Gu / 倉坂直樹(The denkibran)、Ba / ヤマグチタ、シ(ex THE SUNNY)、Dr / 峰(ポルポ) 、
A.Sax / シーラ(金字塔) 、T.Sax / CHIHIRO(クラリタイム)

4/25(土)三国ヶ丘ファズ
w/ザ・アウトロウズ/The denkibran/エレキベース/
ワッキーセッションバンド/植木遊人/pechica
DJ/Wacky&吉野政孝

7/26(日)黒田神社
〜藤井寺市「北條夏祭り」


その他、メンバーによるライブ

 1/17(土)三国ヶ丘ファズ
 WACKY&The denkibran Presents「POP AROUND THE CLOCK! 」
w/ザ・オーキナワーズ/The denkibran / 青空ドライブ / MUSTANG JERX / THE 48s / ザ・どげざ
DJ/WACKY/吉野政孝/TAISHI IWAMI
「SPECIAL COVER BAND Vo / コウドタクヤ(Bacon)、Vo / モリツグ(兄)ヨシタカ(ザ・アウロウズ) 、
Vo / CAZUMI(クラリタイム) 、Key /、WACKY(ex セロファン)、Key / ショウヘイ(ex Bacon)、
Gu / 倉坂直樹(The denkibran)、Ba / ヤマグチタ、シ(ex THE SUNNY)、Dr / 峰(ポルポ) 、
A.Sax / シーラ(金字塔) 、T.Sax / CHIHIRO(クラリタイム)
による出演です」


2006年ライブクロニクルはコチラ!
2007年ライブクロニクルはコチラ!
2008年ライブクロニクルはコチラ!


LIVE_TOP

TOP