2008年11月19日ザ・アウトロウズ3曲入りCD『一本道』発売!

ライブクロニクル2007
2007年ライブクロニクル
 

1月7日(日)梅田バナナホール 〜マホロバガクザ主催『座興』第七夜
  w/マホロバガクザ/Loco Passion
−ザ・アウトロウズ主催2デイズ!!!−
1月19日(金)十三ファンダンゴ 『みんなのうたvol.3』 〜路地裏ガチンコファイト!
  w/井垣宏章(ex,太陽の塔、UNLIMITED BROADCAST)/ははの気まぐれ/nitt
  司会 涌井慎
1月20日(土)心斎橋クラブジャングル 『みんなのうたvol.4』 〜食って飲んでのアコースティックナイト
  w/コウドタクヤ(fromBacon)/森川幹雄+中尾舞子(fromグラスニットジャガー)/AKIRA/  
  and more・・・
1月27日(土)渋谷チェルシーホテル
  w/ノイズブラスバンド/ウイリアムス/OOMA/木内バンド/他
1月28日(日)横浜BBストリート
  w/KNATZ(千葉)/赤川隼一/blender/TEST DE ZERO SCORE
1月29日(月)高円寺クラブライナー
  w/ザ☆ノリマユゲ / もやしバット / 他

2月4日(日)十三ファンダンゴ
  w/コックァドゥードゥルズ(ex,ザ☆キャバレー)/CHEAPAUDIO/チャーリーバイセコー
2月10日(土)谷九カフェOneDrop
  *モリツグ兄の弾き語りによる出演です
  w/川本高士(プラッチック)
2月22日(木)神戸バリット
  w/SIBERIAN NEWSPAPER / THE MOVIC /40-on'z

3月1日(木)十三ファンダンゴ
  w/ローザ・パークス/The 48's/Human City
3月16日(金)難波ロックライダー 〜パイナップルフリーウェイレコ発
  w/パイナップルフリーウェイ/ゴールデン☆ローファーズ/The 48's/
  片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
3月25日(日)アメリカ村クラッパー 〜グラスニットジャガー主催イベント
  w/グラスニットジャガー/ストレンジヌードカルト/井上ヤスオバーガー/
   アランスミシーの息子/オラトリオ/サヨナラROCKBOYS/bus stop mouse

4月1日(日)アメリカ村サンホール 〜ザ・ビートシャワーレコ発ファイナル
  w/ザ・ビートシャワー/H.EAT/嶋美人/PACIFIC COAST HIGHWAY
4月10日(火)新栄クラブロックンロール
  w/不完全密室殺人/ネプリーキング/ザ・フロイト
4月11日(水)横浜BBストリート
  w/ロマンチスト/カイサンキング/Echo-SUN/half/DRAWS
4月12日(木) 高円寺クラブライナー
  w/かげぼうし / こなぎ / SECADE / 100%FUNNY
4月21日(土)十三ファンダンゴ  ザ・アウトロウズ主催イベント『みんなのうたvol.5』
  w/Bacon/ズクナシ/植木遊人  OA渡部百  司会涌井慎
4月26日(木)高円寺クラブライナー 〜植木遊人主催イベント
  w/植木遊人/SURFING in United States of America/

5月12日(土)神戸バリット
  w/THE BIG HIP(ex,ハイロウズ、ブルーハーツ)/ファンキーパンキー/The 48s/THE BROKEN HEART JAMS/バンドオブグリマーズ
5月18日(金)谷九ワンドロップ
 *モリツグ兄による弾き語りでの出演です
  w/コウドタクヤ(BACON)/ザ・オーキナワーズ
5月22日(火)十三ファンダンゴ
  w/COOL JOKE/ブルボンズ/At-HOME

6月22日(金)福島セカンドライン
  w/スキップカウズ/THE YOUTH/Lucky13
6月26日(火)十三テハンノ
*モリツグ兄一人による弾き語りでの出演です
  w/渡部百/TAROZ/メガマサヒデ

7月6日(金)神戸バリット
  w/noiam/ソウルジャンクションズ/THE BACK BEAT BRINGERS
7月21日(土)十三ファンダンゴ
  w/bloomfield/ha-gakure

8月4日(土)アメ村クラッパー
  w/THE 48s/ワッツーシゾンビ/NYLON
8月5日(日)塚本ハウリンバー
*モリツグ兄による弾き語りでの出演です
  w/みとも
8月15日(水)十三ファンダンゴ
*モリツグ兄による弾き語りでの出演です
  w/ユウテラス/pechica/CURTAINS
8月18日(土)谷九ワンドロップ
*モリツグ兄による弾き語りでの出演です
  w/南出"WAX"渉/立藤
8月20日(月)高円寺クラブライナー
w/矢野仁志(Talk To Me)/ワゴンズ/ エース/YURURIANNA
8月22日(水)萩窪ベルベットサン
*モリツグ兄による弾き語りでの出演
  w/iro/梅津貴之/他
8月23日(木)新宿JAM
w/Unlimited Broadcast/スキップカウズ/COOL JOKE/デリシャスイースト/町田直隆
8月29日(水)十三ファンダンゴ  ザ・アウトロウズ主催イベント『みんなのうたvol.6』
  w/ゴールデンローファーズ/マーガレットズロース/鶴坊(ハイリミッツ)
  OA/ザ・オーキナワーズ  司会/涌井慎
8月31日(金)梅田バナナホール
*モリツグ兄による弾き語りでの出演
  w/ノーズウォーター/EAST WOMAN/Bacon/加那/下地健作/BUBBLEGUM
  MC/ルンルン金城

9月7日(金)梅田バナナホール
w/マホロバガクザ/海老沢タケヲ/theホワイトナイフ
9月14日(金)アメ村クラッパー
*モリツグ兄による弾き語りでの出演   
  w/コザック前田/井上ヤスオバーガー/加藤隆生(ロボピッチャー)/
    浅田純平/TOZY/タダセンパイ(レッサーパンダ)/ALASKA/酒井ヒロキ/
    mori*megane(グラスニットジャガー)/後藤雪絵/アランスミシーの息子/
    くりすあすか/キャプテングッバイ(さよならロックボーイズ)/田村亮太(bus stop mouse)/伊倉健

ザ・アウトロウズ&BACONスプリットツアー
『路地裏バタフライ2007』
9月16日(日)新栄クラブロックンロール
  w/BACON/ガールハント
9月17日(月)高円寺クラブライナー
  w/BACON/PLECTRUM/町田直隆
9月28日(金)十三テハンノ
*モリツグ兄による弾き語りでの出演
  w/コウドタクヤ(BACON)/下原元気/渡部百/中村達紀 
9月29日(土)十三ファンダンゴ
  w/BACON/下原元気/apple fish Monday

10月6日(土)小倉バードマンハウス 
  w/BACON/下原元気(水中サーカス)/渡部百
10月7日(日)小倉FUSE
  w/BACON/下原元気(水中サーカス)/apple fish Monday/
    ヒーローズ/魚座/デルタ・ド・キャバレー/きらきらタイムス
10月4日(木)神戸バリット
  w/アカツキ/ピンクサーモンズ/ALLIGATOR/ソウルジャンクションズ
10月11日(木)谷九ワンドロップ
*モリツグ兄による弾き語りでの出演
  w/キタムラリョウ/岡野真幸(マイクチョップ)
10月13日(土)京都NANO
  w/ワゴンズ/サジカゲン
10月16日(火)十三ファンダンゴ
  w/騒音時/ファンキーパンキー
10月28日(日)下北沢クラブキュー 〜ベンベナッツ ワンマンライブ
  w/ベンベナッツ

11月10日(土)神戸バリット
  w/騒音寺/コックァドゥードゥルズ/ELECTRIC MAMA/マホロバガクザ
11月23日(金)西部講堂前 中山酒店
  w/Bacon/メカマリー/黛ケイコと祇園スパンキーズ/他
11月29日(木)十三ファンダンゴ  〜ザ・アウトロウズワンマンライブ
  OAベンベナッツ
12月8日(土)三国ヶ丘FUZZ
  w/ムッシュかまやつ/The denkibran/ははの気まぐれ/モーモールルギャバン/他
12月9日(日)福島セカンドライン 〜The 48sワンマンライブ
  w/The 48s
12月26日(水)福島セカンドライン
  w/The 48s/SGホネオカ
12月27日(木)京都メトロ
  w/サイクロンズ/The FeeBee's/ギターパンダ/カルガネモント/サジカゲン/他


LIVE_TOP

TOP