2008年11月19日ザ・アウトロウズ3曲入りCD『一本道』発売!

ライブクロニクル2006
2006年ライブクロニクル


1月8日(日)  梅田バナナホール ザ・アウトロウズ企画イベント「みんなの唄vol.2」
  w/今西太一/EAST WOMAN/Benvenuts/Taro'z

2月19日(日)  十三ファンダンゴ ザ・アウトロウズ、下駄共同企画「唄の友vol.3」
  w/下駄/ザ☆チョコレートプールズ/サルーキ=

3月1日(水)  十三ファンダンゴ 
  w/THE BEATSHOWER/ザ・リトルメロディメーカーズ
3月12日(日)  中百舌鳥クラブマッシブ
  w/kidd(岐阜)/AUTOCREWS(岐阜)/セックスマシーン(神戸)/四星球(徳島)/
  305 / GAS TRAP FILTER/OA じゃっくfrom黒色青年

 〜 先行レコ発ツアー 〜

3月17日(金) 神戸スタークラブ *ザ・アウトロウズ企画レコ発イベント
  w/ザ☆キャバレー/THE BEATSHOWER/James/黒色青年
3月27日(月) 新栄clubRock’nRoll
  w/ghostnote/Taro’z
3月31日(金) 秋葉原グッドマン
  w/サードクラス/リッカ/いなかやろう/こなじ

4月1日(土) 八王子RIPS  スリポジ、Roots共同企画
  w/Roots/OOMA/7up’s/SPANCLE/唐草猫
4月2日(日) 高円寺Showboat ベンベナッツ企画
  w/今西太一/Benvenuts/Souht2 Camp/BRONCO/石井幹
4月3日(月) 下北沢251 *アウトロウズ企画レコ発東京4デイズイベントファイナル
  w/パイナップルフリーウェイ/EAST WOMAN/RIDE ON BABY
4月9日(日) 十三ファンダンゴ *レコ発先行ツアーファイナルワンマンライブ
   スペシャルゲスト ワタナベイビー

〜 レコ発ツアー 〜
5月9日(火) 梅田シャングリラ
  w/サルーキ=/万屋FUNtasy 
5月14日(日) 心斎橋クラブジャングル ザ・アウトロウズ、アソビネ共同企画「唄の友Vol.4」
 w/アソビネ(ex,下駄)/東藤りか(fromフィルムアコフレイム)
5月19日(金) 西院ウーララ  
  w/FRYING DUTCHMAN
5月22日(月) 新栄クラブロックンロール
  w/タロウズ/ハウルTHEブルース/セカンドスロー
5月24日(水) 横浜BBストリート
  w/THE HATES/Echo-SUN/
5月25日(木) 青山月見ル君想フ
  w/今西太一/マークトラヴィスグループ/STRUT BERRY
5月27日(土) 吉祥寺プラネットK  サルーキ=企画
  w/サルーキ=/SOONERS/LIBB!HOLLYWOOD/児島啓介/横山大輔

6月2日(金) 十三ファンダンゴ 〜レコ発ツアーファイナル企画
  w/バス/メガマサヒデ
6月23日(金) 福島セカンドライン グラスニットジャガーレコ発企画 
  w/グラスニットジャガー/流星ワゴン
   *スペシャルゲスト 広沢タダシ
6月30日(金) 神戸BLUEPORT
  w/グラスニットジャガー/THE BEATSHOWER/サヨナラロックボーイズ(ex.三日月ジョン)

7月11日(火) 十三ファンダンゴ
  w/bus stop mouse/HITMANSTYLE/BENVENUTS
7月16日(日) 三宮クラブ月世界 〜KIKIMIMILABOUR SHOW
  w/ベベチオ/SPIRO/SKYBEAVER
7月25日(火) 渋谷DESEO 
  w/食い逃げリーダー/ELEPHANT GIRL/DRUNK GIRLS/The Greedy Toy Monsters/妖艶
7月26日(水) 渋谷TAKE OFF 7
  w/
7月27日(木) 青山月見ル君想フ
  w/Chariots/Roggie Bronx/本田大輔(cold coat)
7月28日(金) 盛岡club change
  w/
7月30日(日)仙台enn
  w/あじゃら/Duck Tail/freeDrive/OVERALL/Traffic Jam

8月4日(金) 十三ファンダンゴ  〜サンダーバームレコ発
  w/サンダーバーム/The 電氣BRAN
8月19日(土) 福島セカンドライン 〜3匹が斬る 夏の陣 
  w/パイナップルフリーウェイ/シナトラ/片山ブレイカーズ&ロッケンローパーティ/ファンキーパンキー
8月24日(木)博多ビブレホール
  w/山岡カルテット(北九州)/nanosnap/THE SHITMS
8月25日(金)鹿児島SRホール
  w/南高スタイル/他
8月27日(日)宮崎SR BOX
  w/UNDER CREW(福岡)/山猿/BAD COMPANY/Apple Dumpling/VERY APE
8月28日(月)大分トップス
  w/HYST
8月29日(火)岡山ペパーランド
  w/Akume coca paipanS/SPUNKY/南瓜/他

9月2日(土)中百舌鳥クラブマッシブ
  w/THE SARU/黒色青年/チャー絆/マンとヒッヒー/WOF-PLAY
9月6日(水)十三ファンダンゴ
  w/サヨナラROCK BOYS/ザ・ビートシャワー/オラトリオ
9月20日(水)青山月見ル君想フ
  w/玩具の兵隊/本多大輔/THE FAB BEAT JAMS/mama's bedroom
9月21日(木)水戸ライトハウス
  w/YKJ /東京ハウリングレコーズ/10歩/他
9月22日(金)横浜BBストリート 〜九周年企画 
  w/THE YELLOW STUDS/THE SORRY ON PARADE/Hi-Gi/Echo-SUN/Ruddie Moose
9月28日(木)神戸バリット
  w/サヨナラROCKBOYS/THE BROKEN HEART JAMS/COOL JOKE

10月13日(金)心斎橋クラブクアトロ
  w/ANATAKIKOU/the ARROWS
10月17日(火)十三ファンダンゴ  〜19周年記念イベント
  w/テルスター/神一重
10月31日(火)新栄ロックンロール
  w/nothing man/hospital bed/ネプリーキング

11月2日(木)十三ファンダンゴ 〜井上ヤスオバーガーレコ発
  w/HITMAN STYLE/井上ヤスオバーガー&ヤング!ヤング!ヤング!
11月3日(金)アメリカ村CLAPPER
  w/イカルス渡辺/万屋FUNtasy/サヨナラROCK BOYS/ザ・ビートシャワー/ THE BROKEN HEART JAMS
11月21日(月)渋谷DESEO
  w/hideaki.T/辻 詩音/奏で屋/marker/take a little Break

ザ・アウトロウズVSベンベナッツ 勝手にスプリットツアー5連発!

11月27日(月)神戸バリット
  w/ベンべナッツ/Jaymrhys/Humancity/井上ヤスオバーガー
11月29日(水)十三ファンダンゴ
  w/ベンべナッツ/サルーキ=/アランスミシーバンド
  OAモリツグ兄
11月30日(木)新栄クラブロックンロール
  w/ベンべナッツ/ジュリア/HOME/PIGGY!!!/他

12月1日(金)横浜BBストリート
  w/ベンべナッツ/カイサンキング/Echo-SUN/BERIN PENGUIN RECORDS/桜の花、満開の下
12月2日(土)代々木zhertheZOO 〜THE SHAKES企画
  w/ベンべナッツ/THE SHAKES / Saddles / Sweet Agness

12月9日(土)岡山ペッパーランド
  w/dibs/ドクロックス
12月10日(日)アメリカ村CLAPPER 〜グラスニットジャガーレコ発
  w/グラスニットジャガー/bus stop mouse
  ゲスト 町田 直隆&PK BATTLES(ex.BUNGEE JUNP FESTIVAL)
12月21日(木)アメリカ村クラッパー 〜井上ヤスオバーガー企画
  w/井上ヤスオバーガー/森川幹雄(fromグラスニットジャガー)/TOZY/田上(TUKINONE) 
12月25日(月)十三ファンダンゴ 〜ファンダンゴナイト
  w/ghostnote/植木遊人とスクールウォーズ/ガールハント
  司会 コウドタクヤ(Bacon) 
  ゲスト ボケロウ OA 渡部百(アソビネ)